НАБУ озвучило причины обысков на канале соратника Гончаренко

Действия не связаны с деятельностью журналистов

Обыски в помещении одесского телеканала Думская TV не связан с деятельностью журналистов. О причинах следственных действий в пятницу, 20 декабря, — сообщает пресс-служба НАБУ.

«Целью проведения следственного действия в помещении, которое сейчас использует ТРК Думская, является поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения по адресу Лидерсовский бульвар, 13. Эти документы, как считает следствие, могут находиться по адресу Канатная, 10 из-за того, что указанное СМИ и ООО «Крок вперед» имели одних и тех же бенефициарных владельцев», — говорится в сообщении.

В НАБУ сообщили, что следственные действия осуществляются в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 года нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар, 13.

Напомним, ранее стало известно что в Одессе сотрудники НАБУ проводят обыск в помещении телеканала «Думская TV» на улице Канатной.

Согласно данных Нацсовета по телевидению и радиовещанию, под логотипом Думская TV вещает ООО Телерадиокомпания Моя Одесса. По информации аналитической системы YouControl, владельцем компании является Михаил Шмушкович, соратник депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко.

*

Top