НАБУ обыскивает Украинскую ассоциацию футбола

СМИ заявляют о причастности окружения Луценкко к хищениям госсредств

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в здании «Украинской ассоциации футбола» — сообщает пресс-служба НАБУ.

Следственные действия санкционированы постановлением суда. Обыск проводят в рамках расследования возможных злоупотреблений при закупках работ и услуг по строительству футбольных полей с искусственным покрытием. На закупки выделялись средства из государственного бюджета.

Обыски в Доме футбола 5 июня НАБУ проводило в кабинетах всего здания, начиная с первого этажа, где находится отдел маркетинга. Также был проведен обыск и на пятом этаже, где расположены кабинеты руководства Украинской ассоциации футбола.

По информации источника, следователи НАБУ в поиске документов по строительству и изготовление искусственных полей акцентировали свое внимание на деятельности Дениса Морозенко.

Согласно информации УП, Денис Сергеевич Морозенко работал в ФФУ с мая 2015 по июль 2018 года в должности заместителя начальника аналитического отдела Департамента развития. Даже известна зарплата Денисенко на этот период в ФФУ – 999 272 гривен.

По данным источника, именно Денисенко был тем человеком, который осуществлял контроль по закупке газонного покрытия у завода ФФУ и строительству футбольных площадок за средства государственного бюджета.

Источник УП утверждает, что назначение Морозенко на должность ФФУ в 2015 году произошло при содействии нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко.

«Все дело в том, что Денис Морозенко входит в близкое окружение сына генпрокурора — Александра. Именно он был свидетелем на свадьбе сына Луценко», — сказал собеседник УП.

*

Top