Набсовет

Члена набсовета аэропорта "Борисполь" Жмака

Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» (УЗ) проголосовал за назначение главой правления компании члена наблюдательного совета международного аэропорта «Борисполь» Владимира Жмака, сообщил экс-директор УЗ по развитию бизнеса Андрей Рязанцев.

«По моей информации, наблюдательный совет УЗ 12 августа проголосовал за назначение Владимира Жмака главой правления УЗ. За — шесть, против — ноль, воздержался — один (немец Кристиан Кун, аргументировал тем, что не присутствовал при рассмотрении кандидатов на интервью)», — написал он на своей странице в Facebook в четверг.

Жмак был назначен членом набсовета «Борисполя» в мае 2019 года. С 2015-го по 2016 год занимал должность первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации. Занимал руководящие должности в структурах группы ТНК-BP, которая входила в список десяти крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объему добычи нефти. Как советник президента крупнейшего в Украине мобильного оператора «Киевстар» отвечал за развитие новых направлений бизнеса и комплаенс. В течение семи лет входил в набсовет «Киевстара». Член совета Европейской бизнес-ассоциации (EBA) с 2012-го по 2014 год.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владислав Криклий в четверг сообщил, что Кабинет министров Украины на следующей неделе, 19 августа, намерен рассмотреть кандидатуру на должность руководителя АО «Укрзализныця».

Набсовет «Укрзализныци» дал старт конкурсу на должность главы правления компании в феврале 2020 года.

В настоящее время и. о. главы правления УЗ является Иван Юрик.

*

Top