Набсовет

По итогам заседания совета

Глава нефтяного дивизиона НАК «Нафтогаз Украины» Николай Гавриленко возглавил наблюдательный совет ПАО «Укрнафта», сообщила пресс-служба «Нафтогаза» по итогам состоявшегося в четверг заседания совета.

«Полномочия, которые получил Николай Гавриленко, свидетельствуют о доверии независимых директоров и представителей акционеров к его компетенциям и опыту. Мы ожидаем, что наблюдательный совет сосредоточится на оздоровлении «Укрнафты» и урегулировании проблемных вопросов относительно спорных объемов газа и накопленного налогового долга», – прокомментировал избрание председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Генеральный директор АО «Укртранснафта» Николай Гавриленко с января 2019 возглавляет дивизион «Нефть», который объединяет нефтетранспортные и нефтеперерабатывающие активы Группы Нафтогаз. С 10 июня 2020 Гавриленко является представителем Нафтогаза в наблюдательном совете «Укрнафты».

Напомним, в начале июня «Нафтогаз» отозвал исполнительного директора компании Юрия Витренко из наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» и ввел в него Николая Гавриленко.

«Укрнафта» является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

Как сообщалось ранее, в «Нафтогазе» поддержали отмену конкурса на главу правления «Укрнафты».

*

Top