На Житомирщине ликвидированы 6 очагов возгорания, - Аваков

5 очагов локализованы

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает, что из 15 очагов возгораний в экосистемах Житомирской области спасатели уже ликвидировали 6 и локализовали 5 очагов.

«Причина загрязнения воздуха вокруг Киева – … пожары в Житомирской обл. Прогорело 7800га лесной подстилки. Было 15 очагов, ликвидировано -6, локализовано-5, на 4 работаем. Для тушения привлечено 3 самолета, пожпоезд, 100 ед. спецтехники и более 600 людей. Справимся!», — написал Аваков в своем аккаунте в Твиттере в субботу днем.

В свою очередь в Управлении Госслужбы Украины по ЧС в Житомирской области сообщили, что пожарные спасли от огня 45 дачных построек.

«Кроме того, спасателям удалось ликвидировать огневую угрозу для жилых домов в шести населенных пунктах: в пгт. Першотравенск и селах Выступовичи, Рудня, Девошин, Слобода и Ясинец», — говорится в сообщении, обнародованном на странице МВД Украины в соцсети Фейсбук со ссылкой на УГСЧС в области.

Согласно информации, сейчас на месте пожаров в Житомирской области работает 650 пожарных и 108 единиц техники.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Когда-нибудь закончится этот ад? Они и дальше будут лояльничать и поджигателями травы? Может уже хватит с ними няньчится? Столько людей и техники задействовано, столько рисков, столько погибших птиц и животных, а эти нЕлюди всё жгут и жгут. Да посадите лет на 5 хоть пару этих выродков и уже точно палить не будут. Побоятся.

  2. Павло said:

    Всього по чуть-чуть, толком нічого, ось і результат. Де ті пропіарені гвинтокрили, дрони, лісова охорона ? На пожежі працюють МІ-8, аж ТРИ штуки! » Це перемога!» Черговий раз наступаємо на граблі. Пора б і навчитися вже ! Не бабло тирить, а працювать на державу. Жлоби.

*

Top