На Житомирщине чиновник выдавал АЗС фальшивые разрешения

Местный бюджет потерял более 704 тыс грн

В Житомирской области прокуратура подозревает начальника Управление контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров в злоупотреблении властью и выдаче незаконных разрешений, — сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

«Прокуратура Житомирской области совместно с ГБР сообщила о подозрении в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия, начальнику Управления по контролю за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Государственной налоговой службы в Житомирской области», — говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, организовал противоправный механизм выдачи разрешений на продажу горючего местным предпринимателям.

Также сообщается, что в течение июня — августа 2019 года чиновник выдал 77 незаконных разрешений для АЗС, из-за чего местный бюджет потерял более 704 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УКУ. Продолжается следствие. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.

*

Top