На закупку

Такое решение принял Кабмин

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что принято решение о выделении почти 1 млрд грн на закупку автомобилей «скорой помощи», — сообщается пресс-служба правительства.

В ходе встречи с сотрудниками Белоцерковский станции экстренной медицинской помощи в четверг глава правительства проинформировал присутствующих, что правительство стремится в кратчайшие сроки обеспечить доплаты в размере 300% от зарплаты всем медикам, которые работают с пациентами, которые болеют Сovid-19.

«Мы за март осуществили уже все выплаты, за апрель выплаты пойдут через НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины — ред) через прямые соглашения с медучреждениями. По состоянию на вчера фактически 90% сделок подписаны, а по экстренной медицине — все 100% сделок. Поэтому в дальнейшем выплаты должны быть своевременными», — сказал Шмыгаль.

В рабочей поездке в Киевскую область премьера сопровождали министр здравоохранения Максим Степанов, врио председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин и мэр г.Белая Церковь Геннадий Дик.

Премьер, в частности, рассказал врачам, что правительство уже Володина главой Киевской обладминистрации, но в ближайшее время окончательное решение должен принять президент. «Домашнее задание нового руководителя — уделить внимание экстренной медицине комплексно и вашей станции, в частности», — подчеркнул Шмыгаль.

*

Top