На Юге Украины прошли масштабные обыски из-за детского питания

Исследовалась деятельность должностных лиц

Правоохранители провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях и фирмах-поставщиках на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы, — сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

В частности, указано, что 20 февраля правоохранители в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением чиновниками Николаевской мэрии провели 120 обысков в николаевских учебных заведениях и 15 коммунальных производственных предприятиях и фирмах поставщиков на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы.

Известно, что исследовалась деятельность должностных лиц по питанию учебных заведений.

По данным следствия, в декабре 2017 года коммунальное производственное предприятие горсовета Николаева по питанию учебных заведений одержало победу на поставку продуктов питания в учебные заведения города. Вскоре это заведение заключило договор с предприятием с ограниченной ответственностью из города Одесса. Эта организация поставляла молочную продукцию: сливочное масло, сыр твердый и кисломолочный.

«Установлено, что доля молочных жиров в сливочном масле вместо необходимых 72,5-73% составляла менее 1%. То есть, согласно с теми выводами, которые есть в материалах производства, указанный продукт не является сливочным маслом вообще и не мог использоваться для питания детей», — доложили в полиции.

*

Top