На взятке в $20 тыс. задержан судья Черниговского окружного админсуда, – НАБУ

Судью разоблачили сразу после получения второго транша

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины во вторник, 9 ноября, задержали судью Черниговского окружного административного суда по подозрению в получении взятки в $20 тыс., сообщает пресс-служба НАБУ на сайте ведомства.

«9 ноября 2021 детективы Национального бюро при процессуальном руководстве прокуроров САП разоблачили судью Черниговского окружного административного суда на получении $20 тыс. неправомерной выгоды», – сказано в сообщении.

В информации отмечается, что деньги судья попросил и получил за вынесение решения по административному делу в пользу истца. Взятку он получил двумя траншами: $7 тыс. авансом, до вынесения нужного решения и $13 тыс. – по факту исполненной договоренности.

«Судью разоблачили сразу после получения второго транша. Личность задержана в порядке ст. 208, ст. 482 УК Украины», – подчеркнули в НАБУ.

Решается вопрос об извещении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Как сообщалось ранее, НАБУ и САП завершили расследование в отношении Чауса.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Читала сегодня, что этим судьям подняли з/п ещё на более 30 тысяч грн. Какие взятки, нелюди? Пенсионеры еле выживают на 2,5 тысячи грн/месяц, а эти господа получают полмиллиона и им ещё добавляют??? А потом удивляются, что народ массово бежит за бугор. Пусть Шмыгаль напечатает инструкцию, КАК выжить на 2.5 тысячи, при этом заплатить за коммуналку, покушать, купить лекарств, предметы первой необходимости-бытовую химию, личная гигиена, а ещё что-то тёпленькое купить? Вот дать ему эти деньги и пусть он продемонстрирует, КАК нужно «поместиться» в эту пенсию (на фоне полумиллионной з/п судей, которые умудряются ещё и брать взятки)?

*

Top