На выборах мэра Одессы были фальсификации - УДАР

Штаб Эдуарда Гурвица заявляет о масштабных фальсификациях на выборах в мэры Одессы

Штаб кандидата на пост городского главы Одессы Эдуарда Гурвица заявляет о масштабных фальсификациях на выборах.

Об этом говорится в заявлении штаба.

«О масштабах фальсификации можно судить по обнаруженным в Суворовском районе четырем сумкам с поддельными бюллетенями. Пересчет содержимого показал, что в сумках находилось 13545 бюллетеней, в которых была проставлена галочка напротив фамилии Геннадия Труханова, и 3324 чистых бюллетеней», — говорится в заявлении.

«Манипуляции со списками избирателей сделали возможным проведение фальсификаций в день выборов. Задолго до дня голосования фиксировались случаи внесения «мертвых душ» в списки, появление «резиновых» квартир с десятками прописанных в ней людей, исключение целых кварталов из списков избирателей, и, наоборот, включение несуществующих людей и адресов», — заявили в штабе.

По их информации, 25 и 26 мая наблюдателями от Гурвица было составлено около 1000 актов о выявлении нарушений избирательного законодательства, в том числе существенных.

Штаб Гурвица будет оспаривать решения избирательных комиссий в суде, а также обращаться в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности организаторов и исполнителей масштабных фальсификаций.

Insider

*

Top