На выборах в России партия власти набрала почти 50% голосов

Выборы проходят по смешанной системе

Партия «Единая Россия» после обработки 100% протоколов лидирует на выборах в Госдуму, набирая 49,82% голосов. Об этом со ссылкой на Центризбирком РФ сообщает Интерфакс.

КПРФ, согласно данным Центризбиркома, набирает 18,93%, ЛДПР — 7,55%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7,46%.

Также, по текущим данным, в думу проходит партия «Новые Люди» с 5,32% голосов.

После подсчета 100% протоколов УИК по одномандатным округам в Думу проходит 198 представителей «Единой России», 9 кандидатов от КПРФ, 8 от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и два от ЛДПР.

Кроме того, после обработки 100% протоколов, в парламент проходят по одному представителю трех непарламентских и «малых» партий: Оксана Дмитриева от Партии Роста, Рифат Хайхутдинов от «Гражданской платформы» и Алексей Журавлев от партии «Родина».

Также в Думу проходят пять самовыдвиженцев — Олег Леонов, Анатолий Вассерман, Дмитрий Певцов (все по московским одномандатным округам), Владислав Резник (республика Адыгея) и Леонид Бабашов (Крым).

Согласно данным голосования по федеральному округу после обработки 100% протоколов, в Госдуму проходят партии «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР и партия «Новые люди».

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят в РФ по смешанной системе — 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Как сообщалось  ранее, СБУ возбудила дело из-за «выборов» в Крыму.

*

Top