На Николаевщине полностью восстановили трассу в Очаков (фото)

В рамках «Большого строительства»

Трасса Т-15-13, которая ведет в курортный город Очаков, отремонтирована и покрыта двумя слоями асфальтобетона по всей протяженности. Ремонт дороги, которая до недавнего времени была одной из худших в Николаевской области, прошел в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка», сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

«Трасса Т-15-13 «Нечаянное-Очаков» еще прошлым летом была в плачевном состоянии. Чтобы добраться до курортного городка Очаков и Черноморской косы, туристы и жители Очаковщины были вынуждены объезжать разбитый маршрут полевыми дорогами и обочинами», — говорится в сообщении.

Сейчас весь маршрут до побережья Черного моря и порта «Очаков» длиной 37 км восстановлен.

С целью сохранения обновленного дорожного полотна перед Очаковом установлен комплекс автоматического габаритно-весового взвешивания-в-движении (Weigh-in-Motion).

«WIM-система позволяет фиксировать нарушения перевозчиками весовых норм и габаритных параметров, а также сохранить обновленную автодорогу от преждевременного разрушения», — рассказали в ОГА.

На отдельных участках автодороги еще завершаются дорожные работы по планированию и уплотнению обочины, устройству бортового камня, барьерного ограждения, установке автопавильонов, нанесению горизонтальной разметки и установке дорожных знаков.

«Благодаря программе президента Украины «Большая стройка» обновляются не только основные магистрали области, но и территориальные дороги, ведущие к небольшим городкам и поселкам», — отметили в облгосадминистрации.

Напомним, в течение трех лет власти намерены потратить на строительство и содержание дорог 240,6 млрд гривен.

*

Top