На Майдане обнаружены российские паспорта и деньги

Начальник милиции г.Киева Александр Терещук заявляет, что в автомобиле, задержанном правоохранителями на Майдане, были российские деньги и два паспорта граждан России

«Там были российские деньги и два паспорта гражданина России из Владимира и из Грозного… Что эти паспорта и деньги делают на Майдане?», — выразил недоумение Терещук на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что деньги и паспорта были найдены в одном из автомобилей, который выезжал с Майдана Независимости и был задержан правоохранителями. За рулем этой машины находилась девушка, в настоящее время она задержана.

Кроме этого, Терещук напомнил, что в ходе проверки сотрудники милиции изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов на Майдане Независимости.

Также, по его словам, люди, находящиеся на Майдане, забрали несколько автомобилей коммунальных служб.

«Одни воюют, а другие тут живут… не стоит вопрос о том, чтобы освободить весь Майдан, а только проезжую часть», — пояснил начальник киевской милиции.

Он также заявил о том, что правоохранители не применяли никаких спецсредств и оружия в ходе инцидента на Майдане.

«Пусть киевляне знают о том, что ни один сотрудник милиции не применил ни оружия, ни спецсредств, не смотря на то, что среди них есть пострадавшие», — подчеркнул он.

При этом Терещук сообщил, что к людям, которые в настоящее время находятся на Майдане, приходил военком и предлагал им пойти в армию для защиты Украины на Востоке, однако никто из этих людей не изъявил такого желания.

*

Top