На майские банки не будут работать семь дней

НБУ предупредил клиентов финучреждений об изменениях в графике работы

В Украине во время майских праздников, а именно: 1, 2, 6, 7, 8, 9, 14 мая отечественные банки работать не будут, — следует из сегодняшнего сообщения Национального банка Украины (НБУ).

«Накануне майских праздников Национальный банк Украины напоминает, что 1, 2, 6, 7, 8, 9, 14 мая являются выходными днями для банковской системы Украины», — проинформировали в центробанке.

Как отмечает регулятор, день работы системы электронных платежей Нацбанка переносится с понедельника 8 мая — на субботу 13 мая 2017 года.

Ранее Hubs сообщал, что в период новогодних праздников Нацбанк обязывал украинские банки обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов, а также утверждал график работы финучреждений и предупреждал банковских клиентов, что система электронных платежей (СЭП), система электронной почты Нацбанка, депозитарий, система учета депозитных сертификатов СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже гривневых кредитных ресурсов на межбанке КредИнфо, а также автоматизированная информационная система (реестр договоров с нерезидентами) работать не будут.

*

Top