На киевские дороги потратят 1,52 млрд грн

Финансирование капремонта дорог увеличили

Наша задача — сделать Киев городом, в котором дороги — европейского качества. И мы над этим работаем. В этом году увеличили финансирование на ремонт дорог в столице до 1 млрд 52 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Киев», — сообщает пресс-служба мэра.

«В этом году мы увеличили финансирование на ремонт дорог к 1 млрд 52 млн грн. Мы планировали капитально отремонтировать 44 дороги. Но, получив превышение поступлений в бюджет, увеличили финансирование на ремонт дорог и, соответственно, — количество обновленных дорог. К концу года мы отремонтируем в столице дорожное покрытие на 51-й улице. «Киевавтодор» дает гарантию качества- минимум 5 лет», — отметил Виталий Кличко.

Мэр также отметил, что в середине августа «Киевавтодор» начнет капитальный ремонт Одесской площади. «Я был с проверкой на Одесском путепроводе. Наша задача — осуществить реконструкцию, сделать пешеходные переходы, чтобы был проезд без светофоров, что позволит водителям гораздо быстрее передвигаться по городу, — это дополнительный комфорт и меньше загрязнения воздуха», — подчеркнул Киевский городской голова.

Он также отметил, что в этом году в Киеве отремонтируют 188 межквартальных проездов. «Мы стараемся ремонтировать как можно скорее, но большое количество дорог в очень плохом состоянии. В то же время набираем темпы, наполняем бюджет, закупаем современную технику. Наша задача — сделать наш город городом с европейским качеством дорог. И мы это сделаем! «, — отметил Виталий Кличко.

Он также отметил, что столичные власти планируют запустить систему взвешивания крупного автомобиля на въезде в Киев, поскольку перегруженные грузовики разбивают столичные дороги. «Это большая нагрузка для транспортной инфраструктуры Киева», — подчеркнул Кличко.

*

Top