На «карантинные» 8 тысяч уже выделено более 1 млрд грн

Для предпринимателей и наемных работников

По состоянию на 15 мая на выплаты для предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантинных ограничений ушло более 1 млрд грн, сообщил премьер министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Фейсбук.

«Более 1 млрд грн уже выплатила государство людям и бизнеса, который находился в красных карантинных зонах», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, карантинные выплаты уже получили 75 тыс. украинцев.

По состоянию на 6 мая для выплаты по 8 тысяч гривен физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) и наемным работникам в «красных» зонах направлено 600 млн гривен. Из 320 тысяч человек, подавших заявки, деньги получили 75 тысяч.

Как отметил министр экономики Игорь Петрашко, деньги можно получить в течение 30 дней со дня введения правила «красной» зоны в регионе, где ФЛП или наемный работник осуществляют деятельность.

«Если этот регион был отнесен к «красной» зоне в течение февраля-марта, необходимо обратиться за помощью через портал или приложение «Дия» до 19 мая. На сегодня уже имеем более 320 тыс. таких заявок», — сказал он.

*

Top