На фоне падения рейтинга «Слуги народа», «Батькивщина» начинает увеличивать электоральную поддержку - политолог

Президент и его команда теряют рейтинг и доверие граждан, потому что обходят реальные проблемы граждан. В то же время лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, на этом фоне увеличивает свою электоральную поддержку. Об этом заявил политолог Тарас Загородний во время круглого стола «Послание президента парламента – энергичный старт избирательной кампании. Кто основные игроки?» в ИА «Интерфакс-Украина».

«У Тимошенко есть разветвленная партийная структура, она постоянно отмечает некомпетентность власти, постоянно давит на них по всем фронтам», – заметил эксперт.

По его мнению, рейтинг Зеленского и его команды получил тяжелый удар из-за обещания президента не повышать тарифы для населения. Электорально невыгодным он считает принятый «слугами народа» недавний законопроект 5600, который среди прочего облагает малых и средних фермеров новыми налогами.

Кроме того, политолог, анализируя принятый бюджет на следующий год, добавил, что он  является «абсолютно лево-популистским», ведь в ней выделяются сумасшедшие средства на пиар-проекты президента, но заложено сокращение субсидий, рост тарифов и закон 5600, которым будут наполнять бюджет из малых и средних предпринимателей. Как отмечает политический эксперт, «Батьківщина» предусмотрительно не голосовала ни за законопроекта №5600, ни за Госбюджет.

*

Top