На фирмах родственников Медведчука проходят обыски, - СМИ
Путин и Медведчук. Фото: gazeta.ru

В рамках расследования дел по земельным аферам

В рамках расследования уголовных производств о незаконном завладении и получении в аренду участков земли правоохранительные органы проводят ряд следственных действий на территории Закарпатской и Львовской областей.

Обыски проходят в структурах местных органах власти и на предприятиях, связанных с родственниками народных депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака, — сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Офис генерального прокурора.

В Офисе генпрокурора рассказали, что расследуется дело о незаконном выведении из госсобственности земельного участка фирмой «Спорт-тур», принадлежащей инвестиционной компании, конечным бенефициаром которой является супруга Медведчука Оксана Марченко.

«Проведено около десятка обысков в органах власти Закарпатской области и на территории спортивно-оздоровительного комплекса», — сказали в ведомстве.

Также, как проинформировали в Офисе генпрокурора, расследуется дело о незаконном получении в аренду земельного участка во Львовской области фирмой «Керамбуд», которую связывают с родственниками народных депутатов. На данном предприятии также проводились следственные действия.

*

Top