На должность временного главы «Артемсоли» есть 4 претендента, – Милованов

Открывается конкурс на руководство

Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что на должность и.о. главы государственного предприятия «Артемсоль» (Донецкая обл.) претендуют четыре кандидата.

«Артемсоль является большим проблемным предприятием. Оно прошло в подчинение Минэкономики от МинАПК. Публично и частно есть очень много нареканий на схемы-прокладки при продаже товара. Это уже давно под пристальным вниманием Минэкономики», — написал он на своей странице в Facebook.

Глава ведомства также отметил, что на должность исполняющего обязанности этого госпредприятия есть несколько кандидатур.

«Мы готовим кадровые решения. На сегодня есть четыре кандидата на и.о. Окончательно мы определимся в ближайшее время … Назначается и.о., заводится новая команда и аудит, открывается конкурс на руководство», — уточнил Милованов.

Как сообщалось, Государственного бюро расследований разоблачило преступную схему «откатов», в которой должностными лицами госпредприятия «Артемсоль» и работниками правоохранительных органов вымогалось 800 тыс. грн.

*

Top