На День победы в Харькове растянули огромную георгиевскую ленту

Мероприятия возглавил кандидат в президенты Михаил Добкин (дополнено)

В Харькове на площади Свободы митингуют около пятиста человек, сообщает Status Quo.

Официальные мероприятия стартовали утром на Мемориале Славы в Лесопарке. Вместе с местными властями в церемонии возложения цветов приняли участие кандидат в президенты Михаил Добкин, народные депутаты Валерий Писаренко и Владимир Мисик. Кроме того, на Мемориал пришли ветераны войны и харьковчане – всего около 3000 человек.

Под гимн Украины состоялся парад с участием курсантов военных вузов Харькова. Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий отслужил поминальный молебен.

У присутствующих были флаги Украины, красные флаги, флаги Партии регионов, Компартии, организаций «Боротьба», «Юго-Восток», «Союз женщин Харькова», «Союз Чернобыль Украина».

По окончанию торжественных мероприятий около 1000 человек, в основном – представители «Боротьби» и «Юго-Востока», построились колонной и двинулись вверх по Белгородскому шоссе и Сумской в сторону площади Свободы.

Колонну возглавил Добкин, передает АТН.

Харьков

Они растянули большой флаг цвета георгиевской ленточки.

Около 11.00 колонна пришла на площадь, в ней до 1000 человек. Люди держат флаги движения «Юго-Восток» и цвета георгиевской ленточки, скандируют «Одессу не простим!»  Они возложили цветы к памятнику Ленину и начали митинг.

харьков

Не работают две прилегающие к площади станции метро – Университет и Госпром. На входах в них дежурит милиция.

Перекрыто движение по Белгородскому шоссе и Сумской. Кроме того, закрыты проспект Правды и спуск Пассионарии.

Площадь оцеплена милицией, в оцеплении – не менее 400 милицинеров.

На площади Свободы, за памятником Ленину, проходит праздник для ветеранов, приуроченный ко Дню Победы. Полевую кухню для ветеранов и горожан открыл экс-губернатор области.

По состоянию на 12.15 у памятника Ленину на площади Свободы проходит митинг. В нем принимают участие около 500 человек.

Участники акции почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику Ленину. Люди обсуждают события в Одессе и Славянске, ведущие митинга призывают бойкотировать президентские выборы.

Праздник для ветеранов за памятником Ленину уже закончился.

По периметру площадь оцеплена милицией. Здание обладминистрации охраняют несколько правоохранителей в шлемах и со щитами.

*

Top