На автовокзале Мариуполя наблюдается ажиотаж

На вокзале в Мариуполе образовались большие очереди из желающих покинуть город

Сегодня на автовокзале Мариуполя наблюдался ажиотаж – десятки горожан в спешке пытались покинуть город.

Как рассказала 0629 мариупольчанка, в момент, когда она пришла сдать билет на Бердянск, его прямо из рук выхватил мужчина.

«Людей очень много, все спешат уехать», — отметила она.

В виду боевых действий, которые сегодня происходят в Новоазовске, из Мариуполя не функционируют на этом направлении ряд автобусных рейсов.

До сих пор не возобновлено движение на Ростовском направлении, в сельские районы Новоазовского района также не «ходят» рейсовые автобусы.

«Завтра обещали открыть путь на Новоазовск, надеемся, что движение рейсовых автобусов здесь будет возобновлено», — заявил начальник мариупольского междугороднего автовокзала Роман Галактионов.

Заместитель директора ЧАО «Мариуполь – Авто» Николай Лискун отметил, что автобусы, работающие на пригородном направлении и отправляющиеся с автостанции «Южная», курсируют согласно графику.

«Сегодня мы даже добавили один автобус, следующий маршрутом «Мариуполь – Киев», и билеты на него уже все проданы», — говорит он.

На мариупольском ж/д вокзале сообщили, что на сегодня из Мариуполя осуществляется движение только двух пассажирских поездов сообщения «Мариуполь – Львов» и «Мариуполь – Киев». Поезда следуют по измененному маршруту через Волноваху.

Напомним, что 27 августа подразделения российской регулярной армии захватили город Новоазовск, находящийся вблизи Мариуполя.

Эксперты отметили, что таким образом россияне пробуют пробить «коридор» с территории России к оккупированному ею в марте Крыму, а также отвлечь часть украинской армии от боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Украина заявила о неприкрытой агрессии россиян и призвала западный мир отреагировать на нее.

*

Top