На 5% подорожал железнодорожный проезд

Подорожали билеты первого класса на поезда Интерсити+, проезд в электричках остался прежним

С началом нового года возросла стоимость билетов первого класса на поезда Интерсити+ на 5%. Эту информацию Укринформу подтвердили в пресс-службе Публичного акционерного общества «Укрзалізниця». «С 1.01.2016 года цена билетов на первый класс поездов » Интерсити+ увеличивается на 5%», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее отметили в ведомстве, это увеличение проводится в связи с подорожанием электроэнергии на 7%. Однако повышение стоимости проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения не планируется.

Вместе с тем сегодня утром поезд Интерсити+ «Тарпан» производства Крюковского завода сообщением Львов – Киев сломался на станции Рудня-Почаевская в Ровенской области, не выдержав мороза, — сообщили на сайте «Укрзализныци». В сообщении добавили, что на помощь пассажирам из Киева отправили поезд Hyundai, который должен был забрать их в 11:05.

Также в ведомстве уверяют, что отопление в вагонах во время поломки не прекращалось, однако на форуме «Интерсити» пассажиры жалуются на сильный холод. Сообщения о холоде на этом форуме появляются уже много дней подряд и касаются различных маршрутов «Интерсити».

*

Top