Мы работаем на результат, неприкосновенных не будет, – Даниил Гетманцев

Масштабные схемы по системному уклонению от уплаты НДС заблокированы. Только от прекращения так называемых «скруток» дополнительные поступления в госбюджет составят более 1 млрд. грн. в месяц. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина», комментируя первые результаты операции по борьбе со скрутками и фиктивным НДС, сказал глава парламентского Комитета ВРУ по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев.

По его словам, реформированию системы оказывают беспрецедентное сопротивление. Тем не менее, как подчеркивает Гетманцев: «Мы действуем без вертолетов, тихо. Не созываем пресс-конференций, не идем на телеканалы. Мы работаем не на пиар, а на результат. Всех причастных мы остановим и накажем вместе с теми правоохранителями, которые им сейчас дают гарантии неприкосновенности».

Также глава парламентского комитета предупредил: «Я бы не советовал впредь иметь дела с конвертаторами, схемным НДС. Эту страницу мы перелистнули».

По словам Даниила Гетманцева, пришло время как чиновникам, так и бизнесу действительно переосмыслить себя, поработать на страну. Все инструменты для этого есть, необходима была политическая воля.

*

Top