МВФ давит со скорейшим открытием рынка земли

По их мнению, это содействует восстановлению экономики страны

Международный валютный фонд ожидает от Украины скорейшего открытия рынка земли как государственной, так и частной собственности, — заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Проведение земельной реформы приведет к дополнительному росту украинского аграрного сектора, который имеет очень большой потенциал… Украина должна запустить рынок земли как можно скорее«, — сказал он.

По словам Ваше, желательно, чтобы земельный рынок в Украине заработал уже в 2018 году. При этом он должен быть максимально прозрачным и эффективным для всех – и для сельхозпроизводителей, и для селян, и для государства.

Представитель Фонда подчеркнул, что для открытия эффективного земельного рынка нашей стране необходимо предусмотреть выгодные условия кредитования для мелких и средних фермеров.

«Качественная земельная реформа будет способствовать привлечению инвестиций в государство, росту экономического потенциала Украины. Однако эффект от такой реформы будет виден не сразу, а в среднесрочной перспективе«, — заявил он.

«Земельная реформа откладывалась уже слишком долго… Это потерянные возможности для украинского агропромышленного комплекса«, — сказал Ваше, добавив, что Фонд не исключает возможности введения определенных ограничений на первых этапах проведения реформы.

 

11 апреля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что земельную реформу запустят до середины лета.

По материалам УНИАН.

коментаря;

  1. Украинец said:

    да хватит пиздеть уже.
    покажите народу реальный текст соглашения с МВФ.
    в народе имеются намного грамотнее и умнее люди чем вы, пидарасы, в думе сраной своей.
    вот предоставьте, для начала, реальный текст соглашения с МВФ по выдаче кредитов, путь народ решает, стоит ли связываться с МВФ, и заодно проверит вашу компетенцию (я уверен, что 95% вас, гавнюков, находятся ради дармовых денег).
    делайте выводы, и хватит уже херней заниматься

  2. Александр said:

    Не покажут! Слышком преступлением там пахнет против украинцев и государства!Сегодня должен быть референдум,а не решение власти, легитимность которой, под Большим вопросом!

  3. ната said:

    Реформа КАЧЕСТВЕННАЯ нужна, но Украина не готова, и не будет готова в этом году. Нет реестра, его никто не готовит в регионах. Без четкого учета земель нельзя и невозможно ничего предпринимать. неужели правительству не понятно? Европейцам вообще не понять, что и в каком состоянии в стране, только со слов центр. власти, а там много вранья, мы-то знаем.

*

Top