МВД: Задержан пособник «Беса» - сотрудник авиакомпании

Сотрудники уголовного розыска УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей совместно с УСБУ в Днепропетровской области задержали гражданина Украины, подозреваемого в террористической деятельности

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Роман С. работал бортпроводником авиакомпании «Роза ветров» и по служебной необходимости часто бывал в аэропорту Днепропетровск. Согласно оперативной информации, в начале июля он встретился в Горловке Донецкой области с одним из приближенных к главе местных сепаратистов Безлеру («Бесу») по прозвищу «Балу», — сказано в сообщении.

По данным следствия, после этой встречи злоумышленник начертил и передал террористам карту аэропорта Днепропетровск, отметив на ней места расположения военной техники и авиации.

«В дальнейшем Роман С. вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов по мобильному телефону и с помощью смс о частоте и времени вылетов самолетов Воздушных сил Вооруженных сил Украины», — отметили в МВД.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 УК Украины (терроризм). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следственные мероприятия продолжаются.

Напомним, как сообщал hubs, в Луганске террористы из восточных жилых микрорайонов города продолжают обстреливать аэропорт.

*

Top