Новый логотип Facebook
Новый логотип Facebook

Для предупреждения недобросовестной агитации

Министерство внутренних дел призывает кандидатов в президенты Украины верифицировать свои аккаунты в Facebook и Instagram для предупреждения недобросовестной агитации и создания fake-профилей кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Мы будем выявлять фейковые профили в Facebook и Instagram, созданные в период предвыборной агитации, которые используют имена официально зарегистрированных кандидатов в президенты Украины. А администрация социальной сети будет блокировать эти страницы», — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он добавил, что администрацией Facebook предусмотрена процедура верификации страниц кандидатов — получение голубой отметки «blue badge» в подтверждение ее подлинности.

«Именно такие страницы смогут безопасно использовать кандидаты для информирования, а пользователи будут уверены, что информация с такой страницы действительно подготовлена ​​командой соответствующего кандидата в президенты Украины». — сказал Аваков.

Стандартные правила для верификации официальных страниц предусматривают ряд обязательных условий для получения «blue badge». Однако киберполициа согласовала с представителями Facebook упрощенную и ускоренную процедуру верификации для кандидатов в президенты Украины.

*

Top