Музыкальные продюсеры хотят запретить пиратские сайты

С этим предложением коалиция исполнителей и продюсеров Украины собирается обращаться к министру экономики Павлу Шеремете

Коалиция исполнителей и продюсеров Украины собирается обращаться к министру экономики Павлу Шеремете, чтобы создать рабочую группу и вместе с Госслужбой интеллектуальной собственности написать закон о защите авторских прав в интернете.

Об этом вчера на пресс-конференции рассказал глава коалиции Дмитрий Прикордонный.

По его словам, основной целью закона будет ответственность провайдеров за размещенный в онлайне контент. В законе должны появиться нормы, по которым правообладатель может связаться с провайдером с требованием блокировать доступ к контенту, защищенному авторским правом.

«Если правообладатель подтверждает свои права, провайдер должен будет закрыть доступ к пиратскому контенту», — говорит Дмитрий.

Текста проекта еще нет, но его собираются писать на основе законопроекта №6523. В нем речь шла о том, что по заявке правообладателя провайдер связи будет обязан без решения суда отключить от интернета или отказать в хостинге сайту, который нарушает авторские права.

*

Top