Мустафа Найем попал под сокращение в

С целью оптимизации организационной структуры

В организационной структуре государственного концерна «Укороборонпром» провели реорганизацию и оптимизацию, вследствие чего заместитель генерального директора по управлению активами Мустафа Найем попал под сокращение, сообщает пресс-служба концерна в четверг.

«С целью оптимизации организационной структуры концерна должность заместителя генерального директора по активам будет упразднена. В целом штат «Укроборонпрома» будет оптимизирован на 10%», — говорится в сообщении, обнародованном в «Фейсбук».

Сам Найем заявил о том, что о сокращении его не предупреждали: «После очередной реорганизации мою должность сократили. Без объяснений. Не буду скрывать, для меня это решение было неожиданным. Тем не менее, наше сотрудничество с концерном на этом этапе заканчивается. Из уважения ко всей команде этот пост будет моим единственным публичным комментарием по этому поводу».

Он подчеркнул, что ему вместе с командой «удалось вытащить концерн из многолетней репутационной ямы, разблокировать часть мертвых контрактов и развернуть большую реформу по всем фронтам».

«Наша команда подошла к этапу корпоратизации компании ближе, чем кто-либо до нас. Мы закончили инвентаризацию всего имущества, почти на треть увеличили поступления от продажи непрофильных активов, в 3 раза сократили сроки рассмотрения заявок на операции с имуществом, передали в Фонд госимущества 17 предприятий, утративших значение для оборонки», — рассказал уже экс-заместитель гендиректора «Укроборонпрома».

Он добавил, что предметом его особой гордости является «первая в истории концерна инвентаризация всех объектов права интеллектуальной собственности».

*

Top