МОЗ планирует усилить карантин

Из-за эпидемической ситуации

Министерство здравоохранения Украины готовится усилить карантинные ограничения из-за показателей по заболеваемости коронавирусом, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служб Минздрава.

«Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые трудные времена, в апреле, когда была напряженная ситуация, у нас никогда не было 689 заболевших в течение 1 дня. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавирусной болезни. Уже в течение недели я, как министр здравоохранения, прошу вас соблюдать правила безопасности и рекомендаций. В этой ситуации мы будем срочно предлагать проведение определенных мероприятий ради здоровья украинцев», — сказал Степанов.

Отметим, 11 июня в Украине выявлено 689 новых случаев заражения коронавируса COVID-19.

«Это новый антирекорд для государства и Минздрав будет предлагать срочные решения, которые помогут спасти жизни украинцев», — говорится в сообщении.

Как подчеркнул министр, ни один этап смягчения карантина не означает отмену противоэпидемических мероприятий, как, например, масочный режим или использования антисептиков.

*

Top