МО просит граждан не снимать передвижения военной техники

Не проводить фото, видео съемку и он-лайн трансляцию и не публиковать в социальных сетях сведения

Генеральный штаб Вооруженных Сил просит граждан Украины не проводить фото, видео съемку и он-лайн трансляцию и не публиковать в социальных сетях сведения о местонахождении военной техники, вооружения, имущества и личного состава, — сообщается обращение обнародованном 28 ноября на официальной Facebook-странице Генштаба.

Генштаб напоминает, что в связи с введением в Украине военного положения в безопасности целях граждан просят не фотографировать и не распространять также информацию о движении колонн военной техники и перемещения любым способом личного состава, проведения учений и т.д.

Запрещается снимать режимные военные объекты Министерства обороны и Вооруженных Сил и несанкционированно не проникать на их территорию;

«Напоминаем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты», — предупреждает Генштаб.

Военные напоминают, что лица, которые будут осуществлять запуск или руководить этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности.

*

Top