Минцифры разработает образовательные программы по цифровой грамотности

Совместно с Tech StartUp School

Министерство цифровой трансформации и Tech StartUp School, действующая на базе Национального университета «Львовская политехника», договорились разработать и имплементировать образовательные программы и курсы для развития цифровых навыков, сообщает пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что ведомство подписало соответствующий меморандум с Научным парком Национального университета «Львовская политехника». Кроме разработки программ по цифровой грамотности, стороны договорились создать специализированные хабы и цифровые экосистемы для стимулирования и создания цифровых инноваций и инновационных технологических компаний и стартапов, развивать проекты инклюзивности с использованием цифровых технологий, совместно создавать контент для обеспечения развития информационного общества, цифровых навыков и цифровых прав граждан.

Директор Научного парка Национального университета «Львовская политехника» Назар Подольчак отметил, что инновационная локация Львова и среда для продуцирования свежих идей и успешных стартапов с радостью присоединяется к масштабному национальному проекту по развитию цифровой грамотности.

Напомним, ранее Министерство цифровой трансформации запустило новый YouTube-проект для популяризации украинских стартапов Startup Club.

*

Top