Минцифры проведет исследование украинской IT-сферы

Главным исполнителем будет организация «TechUkraine»

Министерство цифровой трансформации вместе с другими ведомствами и компанией «TechUkraine» исследуют украинский рынок IT. Об этом Министерство цифровой трансформации Украины сообщает в Facebook.

«Минцифра стремится улучшить темпы роста ІТ-сферы, повысить долю ІТ в ВВП до 10% в ближайшие пять лет (сейчас доля составляет 3-5%), привлечь мировой ІТ-бизнес в Украине и вывести нашу страну в лидеры международных технологических локаций. Для этого нужна релевантная аналитическая информация об ІТ-секторе. Для этого нам нужно иметь релевантную аналитическую информацию по ІТ-индустрии», — говорится в сообщении.

Как отмечается, проводить исследования будут государственные учреждения, консалтинговые и аналитические компании, эксперты и профильные ассоциации. Главным исполнителем исследования будет общественная организация «TechUkraine».

Напомним, ранее Министерство цифровой трансформации Украины объявило конкурс для украинских стартапов. Отобранные 15 технологических стартапов поедут представлять Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов «Startup Grind Global 2020» в Кремниевой долине.

*

Top