Минторг США расширил

Внесли еще три компании и три физлица

Минторг США включил в «черный список» трех физических и трех юридических лиц из России за вовлеченность в деятельность, противоречащую, по мнению Вашингтона, национальной безопасности США, свидетельствуют данные базы Федерального реестра.

В опубликованном там документе поясняется, что в «черный список» попадают организации и лица, которые «вовлечены в деятельность, противоречащую национальной безопасности или интересам внешней политики Соединенных Штатов».

В частности, в списке Минторга фигурируют Андрей Кузнецов, Дмитрий Кравченко и Маргарита Кузнецова. Среди компаний — ООО «Тесон», ООО «Трейд-Компонент» и группа компаний «Радиант».

Ограничения на выдачу лицензий этим компаниям в США вступают в силу 12 июля.

Вашингтон полагает, что вышеперечисленные компании и лица «пытались закупить товары в США для деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики Вашингтона». В частности, ООО «Тесон», группа компаний «Радиант» и ООО «Трейд-Компонент», по мнению Минторга США, «участвуют в закупке электронных компонентов американского производства, вероятно, в рамках реализации российских военных программ».

*

Top