Мининфраструктуры будет реализовывать госполитику в сфере туризма

И курортов

Кабинет Министров предоставил Министерству инфраструктуры полномочия по реализации государственной политики в сфере туризма и курортов. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 8 сентября.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, Мининфраструктуры будет реализовывать государственную политику в сфере туризма и курортов, кроме осуществления государственного надзора и контроля.

Отмечается, что развитие туристической инфраструктуры невозможно без создания интегрированного в мировую систему эффективного и безопасного транспортного комплекса Украины.

Функции по реализации госполитики в сфере туризма и курортов возлагаются на Мининфраструктуры с целью взаимосогласования развития транспортной и туристической инфраструктуры Украины. Министерство также будет координировать работу Государственного агентства развития туризма.

Как сообщалось, за первое полугодие 2021 года в Украину приехало 1,5 млн человек из разных стран, этот показатель на 31% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

*

Top