Минэнерго проведет внеплановый аудит деятельности шахты

Будет определена целесообразность пребывания на должности ее руководителя

Министерство энергетики приняло решение о проведении внепланового аудита деятельности ГП «Угольная компания «Краснолиманская», по результатам которого будет определена целесообразность пребывания на должности ее руководителя, сообщила пресс-служба Минэнерго в пятницу вечером.

В сообщении отмечается, что министерство обеспокоено кризисной ситуацией на ГП, в частности, в связи с задолженностью по зарплате и проблемными отношениями между госпредприятием и частной структурой ООО «Краснолиманское».

«Возникшая на шахте ситуация должна быть решена в кратчайшие сроки. Правительство уже приняло решение о приоритетном использовании отечественного угля тепловой генерацией. Кроме этого, госкомпания «Центрэнерго» составит график выплат госшахтам. Это будет способствовать погашению задолженностей, которые возникли из-за политики прежнего руководства генкомпании», – заявила врио министра энергетики Ольга Буславец, слова которой приводит пресс-служба.

Как сообщил на брифинге в пятницу глава ФГИ Дмитрий Сенниченко, согласно графику погашения задолженности «Центрэнерго» перед угольными предприятиями, в июне на эти цели будет направлено 50 млн грн.

*

Top