Минэкономики начинает отбор проектов для

Инвесторы подадут первые две заявки

Инвесторы на этой неделе подадут первые две заявки на инвестиционные проекты со значительными инвестициями по программе «инвестнянь» на общую сумму $96 млн, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«На этой неделе будут поданы первые две заявки на инвестпроекты. Общая сумма инвестиций по этим заявкам — свыше $96 млн. Проекты будут реализованы в сферах агропереработки и производства утепляющих материалов, минваты», – сказал он в ходе форума UkraineInvest «MAKE in UA» в Киеве во вторник.

Премьер добавил, что в целом инвесторы подали 27 предложений на $2 млрд.

Как уточнил исполнительный директор UkraineInvest Сергей Цивкач, одна заявка по состоянию на вторник уже подана, вторая будет подана к концу недели.

По словам Шмыгаля, в отношении инвестиций правительство выделило семь приоритетов: инвестиционные проекты по программе «инвестнянь», диджитализация и поддержка IТ, приватизация, государственно-частное партнерство (ГЧП) и концессии, запуск индустриальных парков, программы кредитования бизнеса — более «длинные» и более «дешевые» деньги, а также правильный дизайн рынков, прежде всего энергетического.

*

Top