МинАПК хочет активизировать сотрудничество с Израилем

Украина заинтересована в израильских технологиях

«Минагрополитики заинтересовано в углубленном рассмотрении всех актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства с израильскими коллегами в рамках Совместной Украинско-Израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча будет способствовать усилению взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. Прежде всего, речь идет о сфере сельского хозяйства», — отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с министром иммиграции и абсорбции, министром по делам Иерусалима Государства Израиль, сопредседателем Украинско-Израильской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Зеэв Элькиным, — сообщает пресс-служба ведомства.

Алексей Павленко подчеркнул, что министерство открыто для действенного сотрудничества и налаживания устойчивых партнерских отношений с Израилем. Ключевыми направлениями аграрного сотрудничества с Государством Израиль является экспорт украинской продукции и интеграция израильских инновационных технологий.

«Мы заинтересованы в дальнейшей активизации двусторонней торговли в области сельского хозяйства с Израилем. Существующий потенциал позволяет нам укрепить и расширить сотрудничество в этой сфере », — подчеркнул украинский министр. «В частности, Украина имеет возможность увеличить экспорт качественной и доступной продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности на рынок Израиля за счет зерновых, молочной и мясной продукции, продукции масложировой отрасли, а также кондитерских изделий и сахара», — добавил Алексей Павленко.

*

Top