Михаил Добкин отказался писать заявление об увольнении

Политик не принимает новую власть и не считает ее легитимной

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подавать в отставку не собирается.

Об этом он заявил перед участниками митинга в защиту памятнику Ленину в Харькове, передает  Радио Свобода.

«На сегодня я продолжаю оставаться председателем Харьковской ОГА», — сказал Добкин.
«Заявление об отставке писать не буду, не они меня назначали», — отметил он и добавил, что «как руководить и работать мы с вами найдем пути».

По словам Михаила Добкина, они вместе с городским головой Геннадием Кернесом планируют провести переговоры с руководителями харьковского Евромайдана по недопущению углубления конфликта и поиска путей достижения взаимопонимания в вопросе сохранения памятника Ленину.

«Это — символ города, символ борьбы наших родителей», — высказался относительно памятника Ленину председатель Харьковской ОГА.

В то же время в комментарии корреспонденту Радио Свобода, Иван Варченко — депутат Харьковского облсовета от «Батькивщины» и координатор Евромайдана, заявил, что предложения о переговорах от Добкина с Кернесом не получали.

Евромайдановцы тем временем предупреждают о провокациях со стороны властей и призывают возводить баррикады, приносить мешки с песком и другие материалы. В фойе Харьковской обладминистрации люди пьют чай, милиция говорит, что в помещении ситуация спокойная, о захвате речь не идет.

Митинг коммунистов неподалеку Харьковской ОГА, рядом с памятником Ленину продолжается.

*

Top