МИД приветствует увеличение военной помощи Украине со стороны США

Утвержден законопроект "О расходах на нужды национальной обороны США в 2021 году"

Министерство иностранных дел Украины приветствует одобрение Сенатом США и Палатой представителей США законопроекта «О расходах на нужды национальной обороны США в 2021 году».

«Положения этого документа предусматривают, в частности, выделение Украине значительного пакета помощи по безопасности, в том числе через увеличение доступных средств для приобретения летальных видов вооружения для нужд Вооруженных сил Украины, а также усиление санкционного давления для противодействия подрывной деятельности РФ», — говорится в комментарии МИД Украины, обнародованном в субботу вечером.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что своими решениями США в очередной раз свидетельствуют о лидерстве в поддержке Украины, ее суверенитета и территориальной целостности в международно признанных границах.

«Мы высоко ценим прочную двухпартийную и двухпалатную поддержку Украины в США, готовность стратегического партнера Украины продолжать практическую помощь нашему государству в укреплении его обороноспособности в условиях продолжающейся российской агрессии», — говорится в комментарии.

*

Top