Microsoft продлил поддержку для Windows 7

В браузере Edge

В январе 2020 года компания Microsoft запустила новый браузер Edge Chromium для Windows и операционной системы macOS от Apple.

Отметим, Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером в мире и лидером по количеству поддерживаемых технологий. Еще одной особенностью приложения стала его живучесть на устаревших платформах, включая Windows 7.

Разработчики объявили о расширении сроков программы поддержки для пользователей, которые не успели обновиться до актуальной версии операционной системы, сообщает Gizchina.

По заявлению Microsoft, браузер Edge, построенный на базе движка Chromium, будет доступен для установки пользователям Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также Windows 10 (1709 и LTSC), Windows Server 2012 и Windows 8.1, до 15 июля 2021 года. При этом Microsoft все же рекомендует обновить версию ОС.

«Мы будем поддерживать работу Microsoft Edge в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 до 15 июля 2021 года. Но сами эти операционные системы больше не поддерживаются, и Microsoft рекомендует вам перейти на Windows 10. Хотя наш браузер и дает вам защиту в интернете, но ваш компьютер все еще может быть подвержен угрозам безопасности», – отметили в Microsoft.

Представители корпорации также отметили, что для полноценной работы режима совместимости с Internet Explorer при запуске Edge пользователям необходимо быть участниками программы дополнительных обновлений безопасности (Extended Security Updates program).

Напомним, американская корпорация Microsoft прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7 и 8 в конце 2014 года.

*

Top