За счет слияния с тремя 100% "дочками"

Совет директоров агрохолдинга MHP SE на внеочередном собрании акционеров 18 марта получил одобрение на слияние со своими 100% кипрскими дочерними компаниями – Raftan Holding Limited, Hemiak Investments Limited и Eledem Investments Limited, говорится в биржевом сообщении компании в четверг.

Согласно ему, в ходе собрания также были рассмотрены поправки в устав компании, способные улучшить корпоративные стандарты управления. Поправки касались состава совета директоров, назначения членов совета директоров, сроков их полномочий и переизбрания. Содержание принятых решений в биржевом сообщении не приводится.

По данным агрохолдинга, все имущество принадлежащих группе компаний «МХП» Raftan, Hemiak и Eledem будет передано в холдинговую компанию MHP SE, включая их долги, обременения и обязательства. Кроме того, все договорные обязательства дочерних компаний останутся в полной силе после завершения слияния «МХП» и будут должным образом выполняться MHP SE.

Группа «МХП» сообщила в феврале, что решила реструктурировать, рационализировать и упростить свою корпоративную структуру, деятельность и операции на Кипре путем проведения внутригрупповой реорганизации. По данным агрохолдинга, данное решение принесет пользу MHP SE и ее акционерам за счет сокращения расходов на юридические услуги, аудит и корпоративное администрирование Raftan, Hemiak и Eledem.

«МХП» отметил, что слияние с Raftan, Hemiak и Eledem вступит в силу после вынесения постановлений кипрского суда.

*

Top