Металлопластиковые двери от vikna.ua

На правах рекламы

Задумываетесь о смене дверей — используйте современные материалы и технологии. Так, металлопластик намного практичнее и долговечнее привычного дерева, а благодаря широкому выбору разноцветных фактур и фурнитуры, выглядеть двери будут очень презентабельно. А чтобы эксплуатация дверей не доставляла хлопот, необходимо обратиться к проверенным исполнителям, таким как компания vikna.ua. Предприятие использует материалы и фурнитуру известных изготовителей, и дополнительно дает 10 лет гарантии на свою работу.

Kali Windows

Межкомнатные двери

Пластиковые двери между помещениями https://vikna.ua/mezhkomnatnye-plastikovye-dveri/ уже давно используются в частных домах, квартирах и в местах общественного пользования — в магазинах, офисах, больницах. Длительный срок службы и простой уход (достаточно поддерживать чистоту обычными моющими средствами) не единственные преимущества этих конструкций. Среди несомненных плюсов выделим:

  • прекрасную звуко- и теплоизоляцию. Благодаря герметичному прилеганию к раме двери не пропускают ни шум, ни тепло в обе стороны;
  • пожаробезопасность. В экстремальных ситуации достаточно плотно закрыть дверь, чтобы локализировать огонь, и все благодаря все тем же свойствам герметичности;
  • устойчивость к внешним физическим и природным воздействиям — ни механические удары, ни перепад температур не страшны таким конструкциям;
  • разнообразие декоративной отделки. Если ранее металлопластик ассоциировался только с белым цветом, то сейчас к выбору клиентов разнообразные фактуры (под дерево, камень), цвета. Также предлагаются интересные дизайнерские решения оформления стекла — тонировка, дымка, узоры, витражи.

По конструкции межкомнатные двери из металлопластика могу быть:

  1. Распашными — традиционные модели, самые простые и неприхотливые в эксплуатации.
  2. Складными — собираются «гармошкой», устанавливаются, если необходимо максимально «сэкономить» пространство.
  3. Раздвижными — также не требуют «лишней» площади, ведь одна створка заходит за другую.

Особенности входных дверей из металлопластика

Металлопластиковые изделия не только могут, но и уже и стали альтернативой дорогостоящим деревянным и стальным моделям. В установке входных дверей https://vikna.ua/vhodnye-dveri/ есть свои правила:

  1. Существует ограничение по высоте — металлопластиковая входная дверь не должна быть выше 2,5 м. Но для высоких проемов есть свои решения — монтаж глухого окна вверху.
  2. Если требуется ширина более 1,1 метра, изготавливают и монтируют конструкцию из двух створок.
  3. Тщательно рассчитывается вес дверей, от него зависит количество петель (три-четыре), каждая из которых выдерживает нагрузку до 120 кг.
  4. Для производства входных конструкций берут более широкий, чем для тех же окон, профиль, а также применяют технологию замкнутого стального армирования.
  5. Комплектуются такие двери прочными задвижками, антивзломной фурнитурой, специальными ручками, доводчиками, ограничителями.

Чтобы узнать подробности установки, выбрать оптимальную для себя модель, позвоните в компанию vikna.ua либо оставьте заявку на сайте. Специалисты предприятия выедут на объект, сделают необходимые замеры и проконсультируют вас.

*

Top