МЭРТ привлекает юристов для защиты запрета экспорта лесоматериалов в ЕС

За 1,81 млн грн

МЭРТ заключило соглашение с АО “Юридическая фирма “Ильяшев и партнеры” о предоставлении юридических услуг на 1,81 млн грн, — сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, уже в этом году адвокатское объединение должно обеспечить защиту прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в споре относительно временного запрета экспорта лесоматериалов в необработанном виде (леса-кругляка) с Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Из всех средств в сумме 1,8 млн грн пойдет на 300 часов работы юристов по 6 тыс. грн в час ($237), а 10 тыс. грн — на накладные расходы.

Закупку провели по переговорной процедуре, потому что она связана с защитой прав и интересов Украины.

Учредителями АО “ЮФ “Ильяшев и партнеры” является Михаил Ильяшев и депутат Киевсовета Роман Марченко, а директором — Ирина Майорова.

Напомним, что в сентябре 2018 партия “Самопомощь” исключила депутатов Киевсовета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчук из членов партии поскольку они голосовали за решения, которые способствовали передаче земельных участков в собственность семьи депутата Романа Марченко. После этого фракция партии в Киевсовете самораспустилась.

Ранее Европейский союз заявил о готовности начать торговый арбитраж с Украиной для отмены моратория на вывоз леса-кругляка как нарушающего Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

*

Top