Меркель обсудила с Байденом его предстоящую встречу с Путиным

И "Северный поток 2"

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что обсудила с президентом США Джо Байденом его предстоящую встречу с российским президентом Владимиром Путиным и газопровод «Северный поток 2», пишет Интерфакс-Украина.

«Мы говорили сегодня о его будущей встрече с Владимиром Путиным, обменялись мнениями… коротко обсудили тему «Северного потока 2», — сказала Меркель журналистам в Корнуолле на саммите G7, запись выступления предоставила пресс-служба правительства ФРГ.

Канцлер считает, что в вопросе газопровода Германия и США находятся «на хорошем пути».

Как сообщалось ранее, Байден проведет отдельную пресс-конференцию после встречи с Путиным, которая состоится в Женеве 16 июня.

Президент США Джозеф Байден намерен провести отдельную пресс-конференцию после встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в субботу со ссылкой на представителя Белого дома корреспондент газеты Wall Street Journal Вивиан Салама.

«Хотя мы до сих пор завершаем работу над форматом встречи с президентом Путиным и его делегацией, мы можем подтвердить некоторые детали, в том числе… отдельную пресс-конференцию Байдена после встречи», — написала она в Твиттере.

*

Top