Мендель рассказала, пойдет ли Зеленский на второй срок

Считает, что президент еще не принял окончательного решения

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель считает, что Владимир Зеленский еще не принял решение, будет ли он баллотироваться на второй срок. Об этом Мендель заявила в интервью Олеси Бацман.

«Я не знаю, посмотрим. Я думаю, что он сам для себя не решил. Но я бы хотела», – ответила Мендель на вопрос, будет ли Зеленский баллотироваться на второй срок.

Мендель отметила, что хотела бы увидеть Зеленского на втором сроке. В то же время она подчеркнула, что не уверена, хочет ли оставаться пресс-секретарем в случае его повторного избрания.

«Но я искренне считаю, что он лучший президент Украины и что он очень правильно и хорошо ведет нашу страну. И я уверена, что все увидят результат. Думаю, что к 2024 году, если мы оглянемся на 2019-й, мы не будем себя узнавать», — сообщила пресс-секретарь президента.

Бацман спросила, что ему нужно сделать, чтобы избраться еще раз.

«Думаю, закончить хотя бы половину его программы, — сказала Мендель. — Это человек очень масштабного мышления. Мы очень отучились мечтать, если честно. Но только мечтатели могут к чему-то привести. Вы понимаете, это мальчик из бедной семьи, такой же, как большинство наших семей. Интеллигенты-родители, 90-е годы, самостановление, влияние России, распад Советского Союза и так далее. Но посмотрите, где он. Потому что он не боится мечтать», — заявила Мендель.

Как сообщалось ранее, большая пресс-конференция Зеленского может пройти 20 мая.

*

Top