Медведчук обжаловал введенные против него санкции

В Верховном Суде

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук обжаловал в Верховном Суде введенные против него Советом нацбезопасности и обороны Украины санкции, сообщила пресс-служба суда.

В Кассационный административный суд Верховного Суда 16 марта марта поступил иск от Медведчука, говорится в сообщении. Нардеп оспаривает указ президента Украины Владимира Зеленского от 19 февраля о решении СНБО о введении санкций против Медведчука.

Как сообщалось, 19 февраля 2021 года Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) решил ввести санкции против 19 юридических лиц и восьми физлиц: пяти граждан России и трех украинцев – самого Медведчука, его жены Оксаны Марченко, а также Натальи Лавренюк, которая является гражданской женой нардепа Тараса Козака.

Ограничения решили применить к этим лицам на основании расследования СБУ по статье о финансировании терроризма. Санкции вводятся на три года и касаются всего имущества, контролируемого Медведчуком, сообщали в Совете нацбезопасности. В тот же день, 19 февраля, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО.

Ранее, 2 февраля, президент Украины ввел в действие решение СНБО о применении санкций против Козака и принадлежащих ему телеканалов. Санкции предусматривают лишение лицензий «112 Украина», ZIK и NewsOne, им предписано прекратить вещание, вся легальная деятельность медиакомпаний прекращается сроком на пять лет. Провайдеры сразу же начали блокировать телеканалы, а те сделали совместное заявление о «политической расправе» и пообещали бороться «за свое право вещать для украинцев».

Один коментар;

  1. Ольга said:

    И что же получается? Указ Президента- ничего не стоит? И дальше они будут сеять зерно дезинформации, «втюхивать» в головы украинцев фейковые новости, поливать грязью верхушку власти и манипулировать своими возможностями? Обмен пленными — фейк? Обострение ситуации на Донбассе — фейк? Пусть его семейка возьмёт «на вооружение» мысль о том, что мы — далеко не лохи, не быдло и не «низшее сословище», которого можно «убаюкивать», как раньше. Мне не хочется слушать (ДВА) разных мнения на каналах «Прямий», «Наш»,»4″ и прочих вечно «заседательствующих» каналов. В том числе и каналы Медведчука.

*

Top