Медиагруппы перенесли дату кодирования своих спутниковых каналов

На 28 января

Украинские медиагруппы «1+1 media», StarLightMedia, «Интер медиа групп» и «Медиа Группа Украина» решили перенести дату кодирования спутникового сигнала с 20 на 28 января 2020 года, —  сообщает «Детектор медиа» со ссылкой на пресс-службы компаний.

Директор дивизиона Digital&PayTV StarLightMedia Юлия Трибушина отметила, что группа поддержала запрос провайдеров о переносе кодирования на одну неделю.

«Мы понимаем, что переподключить более 4 млн домохозяйств — задача непростая, и мы прогнозировали, что основной пик подключений придется на последние недели перед кодированием. Для нас важно, чтобы партнеры-провайдеры успели этот спрос полностью удовлетворить и чтобы каждый зритель комфортно продолжил смотреть наши каналы», — рассказала Трибушина.

«Мы подключили все необходимое оборудование, наши партнеры подтвердили техническую готовность, мы уже запустили HD-версии наших каналов, а масштабы проводимых рекламных и информационных кампаний обеспечили высокий уровень осведомленности наших зрителей и высокий спрос на подключение у наших партнеров», — добавила она.

Напомним, ранее в «1+1 media» заявили, что  переносят кодирование спутникового сигнала.

 

*

Top