Самолеты «МАУ» в «Борисполе»

С апреля 2021 года на 64% объемов 2019 года

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в 2021 году планирует постепенное перспективное восстановление оригинальной сети маршрутов.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, в частности, с начала летнего сезона-2021 планируется запуск рейсов по 43 международным и семи внутренним маршрутам, что позволит восстановить полноценное авиационное сообщение из регионов Украины с многочисленными странами Европы через хаб в Международном аэропорту «Борисполь».

Начиная с апреля 2021 года МАУ планирует восстановление собственной маршрутной сети на 64% объемов 2019 года.

«Работа в условиях карантина 2020 года научила команду МАУ гибкости, адаптивности и устойчивости. Самостоятельно, без всякой помощи со стороны, мы выстояли и прошли это испытание. Все в МАУ готовы работать на результат так же 24/7 и обеспечивать пассажиров возможностью летать в новом 2021 году. Соответственно, мы смотрим в будущее только с позитивом. На позитивный сигнал к восстановлению нам указывает также начало вакцинации от COVID-19 в США, Великобритании, Германии и в других европейских странах», — цитирует пресс-служба СЕО авиакомпании Евгения Дыхне.

Как сообщалось, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с января по декабрь 2020 года перевезла 1,787 млн пассажиров, что в четыре раза меньше результата за 2019 год (около 8 млн пассажиров).

*

Top