Самолеты «МАУ» в «Борисполе»

Из-за армяно-азербайджанского конфликта

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) отменяет рейсы в Ереван в связи с возникшим конфликтом между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщается на странице МАУ «Fly UIA» в соцсети Facebook.

«Учитывая обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном Центром управления рисками авиакомпании Международные Авиалинии Украины принято решение о временной отмене рейсов в Ереван», — сказано в сообщении.

Соответствующее решение приняли после анализа рисков специалистами МАУ во время вечернего брифинга. Необходимость осуществления пресечения обусловлена, в том числе, введением военного положения и мобилизации в Армении.

«Мы в компании оценили все возможные риски и решили — выполнение рейса в Ереван невозможно с разъяснениями относительно наших дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией», — отметил руководитель МАУ Евгений Дыхне.

Вместе с тем МАУ предоставит необходимую коммуникацию пассажирам рейса, который должен был состояться по расписанию 28 сентября в 17:00, и даст им всю необходимую поддержку, которую предусматривает данная ситуация.

Кроме того, рейсы МАУ в Баку должны выполняться с 4 октября 2020 года. Решение по выполнению рейсов будет принято с учетом обновления информации.

«Безопасность пассажиров и экипажей является неизменным приоритетом авиакомпании МАУ», — добавили в авиакомпании.

Как сообщалось ранее, Азербайджан вводит военное положение.

*

Top