Мать пропавшего в Украине десантника: «Мне сказали, что сын на учениях»

Женщина из Саратова разыскивает своего сына Илью Максимова, пропавшего в Украине

В Саратове ищут пропавшего в Украине десантника, передают российские СМИ.

«Он звонил каждый день. Последний раз звонил 16-го сестре. 17 августа мне пришло смс, в котором было написано: «У меня все хорошо. Садится зарядка. Лагерь без  электричества».  Я спокойно отнеслась к этому, рассказала мужу.

Это было воскресенье. Потом три дня ничего не было слышно. Потом позвонили и сказали, что в соцсетях появилась информация о нем; были выложены фото его документов.

Первым делом я обратилась в Вольский военкомат, оттуда позвонили в саратовский. Перезвонили; расспросили меня. Начальник рассказал то, что мы сейчас знаем. Я подождала полчаса, они связались с Псковом, где служил Илья. Потом мне сказали, что сын на учениях, а верить соцсетям нельзя.

«С ним все хорошо», — сказали мне.

Он всегда хотел служить в армии, со школы мечтал прыгать с парашютом. Он пошел служить не из-за плохих мыслей», — сказала Максимова.

В свою очередь, председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова рассказала о поисках пропавшего военнослужащего.

«Илье и его товарищам не стоит рассчитывать на справедливый суд в Украине. Поэтому мы цепляемся за каждую соломинку. Есть сведения, что он в плену…», — предположила Свиридова.

«Он не способен на плохой поступок, я его знаю, — добавила мать Ильи. — Он пришел в Украину не по своей воле».

*

Top